Рязань
Выберите ваш город
Москва Санкт-Петербург Абакан Альметьевск Ангарск Армавир Архангельск Астрахань Балаково Балашиха Барнаул Белгород Бийск Благовещенск Братск Брянск Великий Новгород Владивосток Владимир Волгоград Волгодонск Волжский Вологда Воронеж Дзержинск Домодедово Екатеринбург Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Кемерово Киров Комсомольск-на-Амуре Копейск Королев Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Липецк Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Миасс Мурманск Мытищи Набережные Челны Находка Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Новочеркасск Норильск Одинцово Омск Орел Оренбург Орск Пенза Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Подольск Прокопьевск Псков Пятигорск Ростов-на-Дону Рыбинск
Рязань
Салават Самара Саранск Саратов Северодвинск Смоленск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уссурийск Уфа Хабаровск Химки Чебоксары Челябинск Череповец Чита Шахты Электросталь Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ярославль Другой город

Шины российского производства

Отечественная шинная промышленность развивается семимильными шагами. Еще советские заводские мощности постоянно модернизируются, объединяя весь многолетний опыт с новейшими технологиями. На рынке немало появилось и новых компаний, которые способны конкурировать не только с бюджетным азиатским производителями, но и с крупными европейскими и американскими брендами.

Особенности российской резины

Особые климатические и дорожные условия четко определили вектор развития и модельный ряд российских шинных компаний. Ориентация на внутренний рынок обусловила преимущества колес в нескольких направлениях:

Российские шины

  1. Износоустойчивость. Параметр, который особенно важен при поездках по некачественному дорожному покрытию. Большие расстояния, многочисленные грунтовые дороги и каменистая поверхность негативно сказываются на эксплуатационном резерве покрышек. Отечественные инженеры постоянно модернизируют технологии защиты своих шин, используя особые комбинации резиновой смеси с хорошей термоустойчивостью и оптимизируя конструкцию профиля для лучшей сопротивляемости нагрузкам.
  2. Большой выбор внедорожных и коммерческих шин. Широкая популярность мощных полноприводных автомобилей сделала категорию крупногабаритных покрышек самой вариативной у большинства российских брендов. Такая резина характеризуется лучшей проходимостью по бездорожью, что особенно актуально в период обильных осадков летом, зимой и в межсезонье. Российские компании накопили огромный опыт в создании шин повышенной тяги в сложных дорожных условиях, создав экспортную конкуренцию многим зарубежным брендам. Хорошо налажено производство универсальных колес, способных обеспечить сбалансированные ездовые свойства как на городском асфальте, так и на гравийной и грунтовой поверхности.
  3. Ценовая доступность. Традиционно ассортимент российских покрышек представлен бюджетными решениями с оптимальным набором эксплуатационных характеристик. Эта особенность обусловлена потребительским спросом, который в основном сосредоточен на внутреннем рынке. Импортные европейские модели практически полностью забрали рынок премиальной резины, оставив малоконкурентный бюджетный и среднеценовой сегмент.
  4. Универсальная совместимость. В России и странах СНГ укоренилась практика эксплуатации автомобилей разных поколений и различных мировых марок. На Дальнем Востоке большую популярность обрели авто от японских и китайских производителей, а в европейской части страны – машины американских и западноевропейских брендов. Такое разнообразие требует от российских шинных производителей обеспечить совместимость покрышек с колесной базой сотен моделей, многие из которых вышли на рынок более 20 лет назад.

Из каких материалов делают российские шины?

Как правило, выбор материала колес в разных регионах зависит от доступности и логистической структуры. Ключевым компонентом отечественных покрышек является искусственный каучук. Его налаженное производство позволило с минимальными затратами обеспечить важные производственные центры качественной сырьевой базой.

Российские шины 1

Искусственный каучук создается путем переработки углеродных материалов, производимых из нефтяных остатков. Материал обладает хорошими химико-техническими свойствами, которые позволяют создавать шины с высокой устойчивостью к нагрузкам. Важное преимущество этого элемента – способность возвращать исходную форму при сильной деформации. Колеса из синтетического каучука реже покрываются микротрещинами и прекрасно подходят для эксплуатации на неровном дорожном покрытии.

В конструкцию многих российских шин монтируется корд из металлических нитей или полимерных материалов. Он выполняет роль каркаса, который снижает деформационное воздействие на колесо во время езды. Прочный корд помогает покрышкам улучшить ездовые качества автомобиля и продлевает им срок службы.

Российские шины 2

Лучшие летние шины от российских производителей

Сайт ВсеКолеса.ру предлагает подборку сбалансированных летних решений от отечественных компаний, которые помогут обеспечить высокую безопасность и комфорт в летний сезон, а также сэкономить ваш бюджет.

Viatti Strada Asimmetrico V-130

Российские шины 3

  • Технологичная модель с улучшенным торможением на мокром асфальте. Идеально подойдет для эксплуатации на асфальтированных и грунтовых дорогах в разных погодных условиях.

Cordiant Comfort 2

Российские шины 4

  • Покрышки могут похвастаться отличным акустическим комфортом, который не уступает премиальным моделям европейского происхождения. Результаты многих независимых тестов отмечают превосходную маневренность колес и повышенную износоустойчивость.

Кама Breeze

Российские шины 5

  • Сбалансированные шины с устойчивым сцеплением, которые демонстрируют высокую безопасность и экономичность вне зависимости от дорожных условий.

Лучшие зимние шины от российских производителей

Не отстает и зимний сегмент, представленный шипованными и фрикционными моделями с производительным морозоустойчивым протектором. Каталог сайта ВсеКолеса.ру позволяет выбрать подходящую модель в нескольких размерных вариантах.

Cordiant Snow Cross

Российские шины 6

  • Шипованный профиль, который обеспечивает эффективный контакт со скользкой поверхностью льда и снега. Шины защищены от сильных температурных колебаний благодаря композитному составу резиновой смеси.

Viatti Brina Nordico V-522

Российские шины 7

  • Еще один зимний профиль с шипованным протектором, обладающим особыми фиксаторами, которые повышают устойчивость защитных элементов на твердой поверхности. Шины обеспечивают короткое тормозное расстояние на снегу и точность управления на зимней дороге.

Кама EURO-519

Российские шины 8

  • Шины от Кама созданы по передовым технологиям компьютерного моделирования. Протектор адаптирован к работе в любых погодных условиях, будь то рыхлый снег, лед или мокрый асфальт.

Заключение

Рынок российских покрышек способен обеспечить спрос на любой тип резины, а также помочь найти баланс между производительностью и качеством. Если еще десять лет назад шинная продукция отечественных брендов вызывала сомнения и опасения у потребителя, то сегодня она, пройдя длинный путь технологических усовершенствований, получила признание автовладельцев в во многих странах СНГ и всего мира.

Август, 2022. Автор статьи: Жеков Иван

Товар добавлен к сравнению
Товаров из категории -
Сравнить